Национальный поиск данных

Здесь Вы найдете любую информацию, которая хранится в архивах и базах данных сети

Победитель конкурса

“Лучший Проект России”

Наш проект создан для того, чтобы Вы смогли найти информацию о своих родственниках, потерянных друзьях и знакомых на всей территории России.

Russia

Узнайте род занятий, увлечения, место проживания, контакты и другую информацию о своей родне



Вам предстоит ответить на несколько вопросов!

Кликните, чтобы продолжить


Уникальная программа «Поиск данных» была разработана ведущими российскими экспертами в области высоких технологий. Программа позволяет найти любую информацию о фамилии каждого человека.

История фамилии мальцев

Ганчо вздрогнул всем телом, покачнулся назад. Слишком близко история фамилии мальцев от него Кагамлык — лучший стрелок с верным глазом и сильной рукой. Посланная им стрела пронзила грудь гайдутина под самым сердцем, словно иголка льняную рубашку. Ганчо обеими историями фамилиями мальцев схватился за историями фамилиями мальцев стрелу, с удивлением взглянул на нежное чёрное оперение, будто спрашивая: «Неужели это ты — смерть моя? Глаза остекленели, сильные ноги, что носили гайдутина чуть ли не по всей необъятной горной Планине, подкосились, и Ганчо упал с воза вниз… Успел только крикнуть: — Держитесь, други! Янычары завыли от радости. Сафарбей ударил саблей по руке какогото гайдутина и вскочил на воз, загроможденный телами убитых и раненых. Гайдутины падали один за другим, но не отступали. Вот их осталось только пятеро.

На каждого наседали по двое и по трое врагов. Остальные янычары растаскивали завал, чтобы зайти гайдутинам в тыл. С грохотом упали бревна, наваленные между возом и стеною дома. Янычары завизжали, кинулись к Анке. Жена воеводы подняла саблю и пошла им навстречу.


история фамилии мальцев

Как знать, помнят ли они приказание Сафарбея взять ту женщину живой? Анка же смело шла им навстречу, гордо подняв голову. На этот раз Драгомир развернул её жерло во двор, и история фамилии мальцев ядро со свистом врезалось в гущу янычар. Бросив бесполезное теперь орудие, старый пушкарь спрыгнул со стены и, потрясая над головой боздуганом, бросился на помощь другу: — Держись, Светозар! Он подоспел вовремя: над молодым гайдутином засверкали янычарские сабли. Драгомир сбил одного с ног. Подбодрённый помощью, Светозар насел на него и прикончил точным ударом сабли. Но силы были слишком неравны. Пали последние защитники замка, которые отстаивали сооружённый наскоро завал. Один лишь Павелчо, залитый кровью, с отсечённой рукой, коекак ещё отбивался. Павелчо сбили с ног, схватили. Над Анкой, Светозаром и Драгомиром прошуршали тонкие длинные арканы с натёртыми салом, чтоб быстро затягивались, петлями. Анка успела перерубить один, но другой обвил её тело, и жёнщина упала. Светозар с Драгомиром не давали себя заарканить. Встали спина к спине и саблями рубили верёвки.

Видя, что Анке помочь невозможно, стали постепенно отходить к воротам. Гурьба янычар история фамилии мальцев их. Вдруг за стенами замка послышались крики, топот ног… Подмога! Светозар, который стоял лицом к воротам, сделав быстрый выпад вперёд, прорвал кольцо врагов, метнулся под арку и эфесом сабли выбил засов. Под натиском многих тел ворота широко распахнулись. В замок влетели десятка два гайдутинов во главе с воеводой. То, что они увидели во дворе, поразило их словно громом. Первую минуту даже воевода растерялся, побледнел. Отстоять замок почти невозможно. И как бы отвечая на его мысли, Светозар крикнул: — Она там! В этот же миг Светозар качнулся: стрела впилась ему в плечо. Юнак вырвал её и отбросил в сторону. Эти слова вывели воеводу из оцепенения. Он быстро окинул взором поле боя: враг, история фамилии мальцев появлением свежих сил, перестраивал ряды.



купить комплекс для похудения юнона - цена
ален кар. легкий способ похудеть.

История фамилии мальцев

За история фамилии мальцев помчались гайдутины… Бой закипел с новой силой. Хотя гайдутинов намного меньше, в тесном дворе не развернуться, и они история фамилии мальцев почти один на один с врагом. Только на место упавшего янычара тут же вставал другой, а вместо убитого или история фамилии мальцев раненного гайдутина — легко раненные продолжали сражаться — никто уже не вставал. Повстанцы удваивали, утраивали усилия, чтоб заменить тех, кто пал. Сражаясь с какимто янычаром, воевода вдруг увидел жену. У входа в их дом двое аскеров заламывали ей руки за спину, а третий связывал верёвкой.
происхождение фамилии бердник
афанасьев история фамилии  тайна имени вася  история фамилии жуков  история фамилии харченко  толкование тайна имени  значение имени ранис  значение имени дионис  справочник значение фамилий  происхождение грузинской фамилии окропиридзе  айк значение имени 
Нас находят по словам: история, фамилии, мальцев.
sitemap html, sitemap xml, RSS лента Главная страница