Национальный поиск данных

Здесь Вы найдете любую информацию, которая хранится в архивах и базах данных сети

Победитель конкурса

“Лучший Проект России”

Наш проект создан для того, чтобы Вы смогли найти информацию о своих родственниках, потерянных друзьях и знакомых на всей территории России.

Russia

Узнайте род занятий, увлечения, место проживания, контакты и другую информацию о своей родне



Вам предстоит ответить на несколько вопросов!

Кликните, чтобы продолжить


Уникальная программа «Поиск данных» была разработана ведущими российскими экспертами в области высоких технологий. Программа позволяет найти любую информацию о фамилии каждого человека.

Значение фамилии штольц

Пулат Муминович четко различает ее белую, тщательно выстиранную кофточку с небрежно завязанным бантом на груди, видит ее большие, повосточному красивые, бархатные глаза, в них, кажется, навсегда поселилась печаль. Она смотрит кудато вдаль, поверх голов обедающих мальчишек и девчонок, ее тонкие нервные пальцы то и дело отбрасывают с лица падающие волосы. О чем она думает, куда улетел ее грустный взгляд? Наверное, думает о том, какими вырастут эти мальчишки и девчонки с трудной судьбой, оправдают ли надежды, смогут ли построить то общество добра и справедливости, о котором мечтала она? Не радовали старых большевиков ни величественные залы, ни самодовольные «продолжатели» их дела, это бросилось в глаза даже неискушенному зрителю.

Более того, словно пропасть пролегла между ними, они вроде не понимали друг друга, оттого и торжество дальше продолжалось без ветеранов. Двухподбородковые ленинцы, Я к вам и мертвый не примкну, как сказал в те годы молодой поэт Александр Файнберг, имея в виду новое поколение партийцев.


значение фамилии штольц

Сегодня Махмудов беспощаден к себе, — словно корабль, вошедший в док, хочет содрать с обшивки сцементированный налет ракушек, водорослей, всяких прилипал и прочей глубинной дряни, невидимой над водой у белоснежного красавца. И неожиданно опять всплывает имя Норы, о которой сегодня уже вспоминал под шум высоких серебристых тополей у арыка. И краской стыда заливает лицо, он рад, что никто этого не видит. Ему неловко не оттого, что он забыл прекрасное лицо девушки, а потому что даже сегодня был неискренен с самим собой. Модистка Нора… Кажется, ныне в обиходе нет такого слова, теперь все модельеры, кутюрье… Да, теперь шьют мало, больше гоняются за импортным, фирменным. Приходится ему иногда обращаться к Салиму Хасановичу, председателю райпотребсоюза, — невестки из Ташкента донимают, достаньте, пожалуйста, то велюровое пальто, то дубленку, то твидовый костюм. Нора… Кстати, по паспорту она значилась — Нурия, но сердилась, если он так ее называл. Однажды она пригласила Пулата домой, познакомить с родителями, — какой чудный бялиш, татарский пирог с рисом, с мясом, по такому случаю испекла, — вот тогда он и услышал, как мать называла ее — Нурия.

Ему, восточному человеку, Нурия по слуху ближе, но ей нравилось зваться на европейский лад — Нора. Маленькая прихоть красивой девушки. Впрочем, это имя — Нора — ей очень подходило. Работала она в самом модном салоне Оренбурга «Люкс», на Советской; он часто проходил мимо его значение фамилии штольц витрин, на которых местный художник, не особенно терзаясь поисками собственной манеры, крупно, броско, в стиле ТулузЛотрека изобразил загадочнотомных женщин под вуалетками. Особенно выделялись на плакатных рисунках яркокрасные чувственные губы и тщательно выписанные холеные руки, казалось, кровавокрасный лак значение фамилии штольц с изящных длинных пальцев. В ночной тиши он вдруг явственно слышит цокот ее каблучков, — Нора ходила на умопомрачительно высоких шпильках.



фамилия вознесенский значение
поиск по номеру телефона г владивосток

Значение фамилии штольц

Не идет, а пишет — говорили в ту пору о модницах, такой стиль действительно значение фамилии штольц особо элегантную, понастоящему женственную походку, дававшуюся не всякой девушке, значение фамилии штольц нужен был талант, как и в любом деле. Он смотрит в ночной сад, но взгляд его затерялся в давнем прошлом, в ушах незабываемой мелодией значение фамилии штольц стук каблучков спешащей к нему на свидание Норы. Он никогда не путал их с другими. Он пытается вспомнить еще чтото приятное, связанное с нею, и вдруг грустно улыбается, из глубин памяти наплывает на него запах сирени.
значение фамилии сальников
мужские мусульманские имена со значением  обозначение фамилии бесплатно  модест значение имени  спирин значение фамилии  толкование имени денис  фамилия салёв история  происхождение фамилии бердник  происхождение фамилии сидоров  значение фамилии яровой  значение имени аскольд 
Нас находят по словам: значение, фамилии, штольц.
sitemap html, sitemap xml, RSS лента Главная страница