Национальный поиск данных

Здесь Вы найдете любую информацию, которая хранится в архивах и базах данных сети

Победитель конкурса

“Лучший Проект России”

Наш проект создан для того, чтобы Вы смогли найти информацию о своих родственниках, потерянных друзьях и знакомых на всей территории России.

Russia

Узнайте род занятий, увлечения, место проживания, контакты и другую информацию о своей родне



Вам предстоит ответить на несколько вопросов!

Кликните, чтобы продолжить


Уникальная программа «Поиск данных» была разработана ведущими российскими экспертами в области высоких технологий. Программа позволяет найти любую информацию о фамилии каждого человека.

Происхождение фамилии небесный

Ещё в Бахчисарае он вместе с мурзами и энишачерасом58 Мураспашой обдумал, как уничтожить гнездо гяурских разбойников — Запорожскую Сечь. Все согласились с тем, что запорожцев надо застичь внезапно, когда они не ждут нападения и когда их в Сечи поменьше. Известно, что на зиму запорожцы расходятся по зимовьям, остаётся лишь шестьсот — семьсот человек для охраны крепости. Поэтому хан и надумал: нападение учинить в ночь на второй день рождества, рассчитывая, что запорожцы перепьются на праздник, будут спать как убитые и их легко будет перерезать, как свиней. Хан горбится в седле, кутаясь в тёплый тулуп. Но мороз щиплет за нос и щеки, а свирепый северный ветер забирается под суконный башлык и вгрызается в тело. Орда пробирается степью тихо. На последнем привале они вволю накормили коней, чтобы не ржали, приладили, приторочили все оружие, чтоб не было слышно бряцанья.

Только происхождение фамилии небесный гул несётся над землёй от тысяч копыт, но и его ветер относит прочь от Сечи в ногайские степи. Из темноты вынырнули два всадника. Подъехали к хану, поклонились. Хан натянул повод, остановился. Узнал мурзу Али из улуса Ширинбея. Второй всадник держался позади. На той стороне — Сечь. Наш друг Чернобай говорит, что здесь должна быть казацкая застава.


происхождение фамилии небесный

Но не будем же мы стоять здесь бесконечно. Возьми полсотни воинов, Али, проберись незаметно вперед, найди заставу. Чтоб ни одной души не выпустили! Мы происхождение фамилии небесные подойти к Сечи незамеченными! Пусть Чернобай покажет дорогу. Всадники развернули коней, помчались в холодную темень ночи. Вскоре все войско скопилось в глубоком овраге. Али с Чернобаем отобрали самых ловких воинов, спешились и тихо, друг за другом отправились вперёд. На вершину холма выбрались, прижимаясь к земле, притаились в зарослях сухой, полузанесенной снегом полыни. Дальше Чернобай пополз один. Снег набивался ему в рукава, голенища. Но он не обращал на это внимания. Как хищный лис, раздвигал острым лицом бурьян, принюхивался к морозному воздуху. Вдруг замер: запахло дымом.

Приподнял голову над бурьяном, осмотрел все кругом. В долине виднелась черная сторожка. Возле неё, на фоне темносерого неба, вырисовывалась треногая вышка. Позади него, в сухих заснеженных стеблях травы, темнели лохматые малахаи татар. Холодно, все попрятались… А может, и спят… Возьми трех самых сильных батыров, мы с ними будем впереди. Остальные пусть двигаются следом! Пять фигур направились к сторожке. Зажав в руке ятаган, Чернобай полз первым. Ещё издалека он происхождение фамилии небесный часового, который в тяжёлом овечьем тулупе дремал под навесом. Оттуда доносилось тихое конское ржание. Чернобай подал Али знак, чтобы тот остановился со своими сейменами, а сам обошёл сторожку с противоположной стороны. Осторожно выглянул изза угла.



узнать местонахождение мобильного телефона мтс
барнаул знакомства

Происхождение фамилии небесный

Тогда, пятясь, подошёл под навес, схватил казака за ворот и вонзил ятаган в спину. Часовой захрипел и упал лицом в снег. За минуту татары окружили сторожку. Чернобай приоткрыл дверцу, пригнулся и шагнул вниз. За ним полезли Али и его батыры. Изнутри происхождение фамилии небесный теплом и запахом хлеба с чесноком. Справа от дверей, на дощатых нарах, происхождение фамилии небесный спали четыре казака. Слева, в небольшой печке с лежанкой, тлел малиновый жар.
ефрем значение имени
толкование имени сафина  история фамилии ефремов  значение имени хельга  тайна имени вениамин  фамилии происхождение значение корни  значение имени акбар  значение имени игорь  значение имени александ  значение египетских имен  генеалогическое древо петра первого 
Нас находят по словам: происхождение, фамилии, небесный.
sitemap html, sitemap xml, RSS лента Главная страница